Культура «Легенды Грузии» снова в Нальчике

«Легенды Грузии» снова в Нальчике

12 марта в Музыкальном театре Нальчика пройдет шоу «Легенды Грузии» (GEORGIAN LEGEND), сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По всеобщему признанию мировой прессы, это танцевальное шоу стало одним из самых успешных музыкально-хореографических зрелищ в мире, реализованных с использованием ультрасовременных технологий.

Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории Грузии и Кавказа, талантливо воплощенных в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и лучшим звуком, превращают GEORGIAN LEGEND в триумф кавказской культуры на мировой сцене.

В 2007 году у лидера коллектива Александра Начкебия появилась идея создания нового шоу. Чтобы придать бриллианту грузинского фольклора современную огранку, Александр привлек к участию в проекте режиссеров, музыкантов, дизайнеров по свету и звуку из Франции.

Первые же гастроли принесли ошеломляющий успех - искушенные европейские зрители и критики не скрывали своего восторга. Газеты окрестили шоу «зрелищем, которое каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни» (Le Figaro).

Будучи одним из самых успешных коммерческих проектов, шоу также является посланником неповторимой грузинской и кавказской культуры. Ежегодно давая более 150 концертов, артисты представляют Грузию на мировой сцене, знакомят почти полмиллиона человек в год с уникальной историей и культурой их страны. За всего несколько лет работы шоу успело побывать на пяти континентах, выступить в самых престижных и уникальных залах мира, представить свое искусство перед королями и главами государств, на крайнем севере и в пустыне на фоне Пирамид, на диком Американском западе и на востоке – в Поднебесной.

В гастрольном туре по России коллектив представит новую постановку – шоу SAMAIA, премьера которого прошла в октябре 2014 года. Новое шоу отличается уникальной хореографией, новыми сценическими решениями, обилием головокружительных трюков, фантастическим световым решением и звучанием музыки.

Начало концерта в Нальчике в 19.00. Справки по телефону – 77-42-08.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь