Культура Конкурс «Белые журавли России»

Конкурс «Белые журавли России»

8-9 ноября в Центральном Доме литераторов в Москве пройдет Международный литературно-музыкальный фестиваль. 

Мероприятие организуется в рамках просветительского проекта народного единства «Белые журавли России» при поддержке руководства Совета Федерации, Государственной Думы и Союза писателей России, а также некоторых глав регионов РФ.

В конкурсных программах проекта и фестиваля принимают участие профессиональные писатели, музыканты, артисты, художники и общественные деятели из регионов России, а в конкурсе учащихся «Белые журавлята России» – творчески одарённые дети, в том числе и дети с ограниченными возможностями. По итогам конкурса учащихся выпускается сборник лучших произведений «Дружба народов – величие России».

Учреждены орден и почётный знак, которыми награждаются лауреаты премии «Белые журавли России» (по номинациям), граждане, внесшие значительный вклад в развитие культуры, образования и патриотизма РФ, а также учащиеся (победители и лауреаты конкурса), учителя и педагоги.

Лауреатом 2014 года стал поэт из Кабардино-Балкарии Аскар Додуев.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте www.belzhurros.ru. Телефон: 8-495-722-69-82. E-mail: belzhurros@yandex.ru. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь