Культура Читай и фестиваль

Читай и фестиваль

В субботу, 25 марта, в Северокавказском государственном институте искусств пройдет фестиваль #ЧитайНальчик, приуроченный ко Всемирному дню поэзии, - сообщает Госкомпечати КБР. 

В 13.00 на площади перед институтом развернется ярмарка мастеров искусств, среди которых как известные, так и начинающие умельцы. Общество книголюбов КБР организует книжный развал с бесплатными экземплярами и выездную выставку-продажу новинок. Туристическая компания «Путешествие» проведет розыгрыш билетов на экскурсию по местам, где родился и вырос Кайсын Кулиев. Почта России установит мобильные пункты для оформления подписки на любое периодическое печатное издание. Нальчикский клуб «Винил» создаст незабываемую атмосферу под открытым небом.

В 14.30 в фойе вуза начнется литературно-музыкальная программа, включающая выступления молодых поэтов и прозаиков республики, а также актеров, студентов СКГИИ и воспитанников детской литературной студии «Свеча».

В финале мероприятия будет работать «открытый микрофон», в рамках которого всем желающим будет предоставлена возможность прочесть любимое произведение.

Организаторами выступают Государственный комитет КБР по печати и массовым коммуникациям, Северокавказский государственный институт искусств, Общество книголюбов КБР, литературный журнал «Буква» и агентство «Феникс Декор».

Вход свободный. В случае непогоды ярмарка будет перенесена в фойе института. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь