Культура Чегемские школьники читали Бунина со сцены

Чегемские школьники читали Бунина со сцены

В Доме культуры селения Чегем Второй состоялся районный конкурс художественного чтения «Чегемская осень». В этом году он был посвящен жизни и творчеству лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина, - сообщает в среду пресс-служба администрации Чегемского района.

Районный конкурс чтецов с каждым годом становится все престижнее и популярнее среди подрастающего поколения. В этом году он собрал более 200 юных почитателей творчества И.Бунина.

Кроме художественного чтения в конкурс была включена еще одна номинация - «Иллюстрации к произведению», в которой учащиеся смогли проявить свои художественные способности.

Для конкурса каждый из участников подготовил свое оригинальное выступление, отличавшееся ярким лирическим исполнением и актёрским мастерством. Декламация стихов сопровождалась показами слайдов с биографическими материалами о жизни И.Бунина и музыкальными композициями.

Как отметили члены жюри, уровень подготовки конкурсантов в этом году был высок, поэтому подвести итоги и выявить победителей оказалось непростой задачей.

В номинации «Художественное чтение» в младшей возрастной группе первое место присуждено ученику 8 класса средней школы поселка Звездный Ратмиру Гедугошеву; в старшей возрастной группе первое место завоевала ученица 11 класса школы искусств №5 селения Нартан Анастасия Алексахина.

В номинации «Иллюстрация к произведению» в младшей возрастной группе первое место присуждено ученице 7 класса средней школы №3 города Чегема Зухре Дажиевой; в старшей возрастной группе – на первом месте ученица 9 класса средней школы №3 селения Чегем Второй Дайана Самутова.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Управления образования района, томами классической художественной литературы, а также символом конкурса «Чегемская осень» - статуэткой золотого парусника, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь