Культура Бетховен на «Культуре»

Бетховен на «Культуре»

Народный артист Кабардино-Балкарии, главный дирижер петербургской филармонии Михаил Голиков записал с оркестром Digital Orchestra by Golikov все девять симфоний Бетховена, - сообщил сайт телеканала «Культура».

В записи произведений немецкого гения участвовали ведущие музыканты Большого, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, Симфонического оркестра Ленинградской области, Международного симфонического оркестра «Таврический», РНО и НФОР, других коллективов, а также солисты из Москвы и Санкт-Петербурга - знаменитая российская скрипачка Елена Ревич, многократный лауреат международных конкурсов Александр Рамм, солист Гамбургской государственной оперы Владимир Байков, китайская скрипачка Чжен Мин Мин, а также многие другие.

«Как и предполагалось, записи Бетховенской музыки проходили в разных локациях Северной столицы, причем иногда неожиданных - в Петропавловской крепости и Российском этнографическом музее, Анненкирхе и трамвайном депо, на Витебском вокзале и в особняке «Пальма», - говорится в сообщении.

Сегодня, 4 сентября, на сайте телеканала «Культура» и в YOUTUBE начинается трансляция всех девяти симфоний Бетховена в исполнении Digital Orchestra by Golikov.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь