Культура

«Атажукин сад» в финале «Russian Event Awards» 2013 года

Совсем недавно в Нальчике прошел международный творческий фестиваль «Атажукин сад». Проект попал в список финалистов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма». Презентации проектов пройдут в рамках форума «Событийный капитал региона: сохранить и приумножить» (9 – 11 декабря, Владимир и Суздаль).

Международный творческий опен-эйр «Атажукин сад» состоялся в конце ноября в Атажукинском саду в Нальчике. Организаторы опен-эйра, творческая мастерская «ДАХА», назвали свой проект единственным в своем роде на Северном Кавказе проектом, рассчитанным на молодой креативный класс.

Это не первый проект мастерской, направленный на оживление культурной жизни города и республики, создание положительного имиджа и привлекательности как для туристов, так и для возможных инвесторов. В августе 2012 года улица Кабардинская стала площадкой для самореализации художников из Кабардино-Балкарии и Украины в рамках стритарт-проекта «Город N», а летом 2013 года все тот же исторический центр города стал местом проведения опен-эйра «Периметр», где молодежь города совместными усилиями создавала пространство для творчества.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь