Экономика Юрий Коков проинспектировал строительство Агротехнопарка в Баксанском районе

Юрий Коков проинспектировал строительство Агротехнопарка в Баксанском районе

В Кабардино-Балкарии до конца текущего года войдет в строй уникальный по своим возможностям и масштабам Агропромышленный технопарк с учебным полигоном общей площадью более двенадцати гектаров. Ход строительства проинспектировал Юрий Коков, - сообщила в субботу пресс-служба главы и правительства КБР.

Возведение объекта, расположенного на территории Баксанского района, началось в 2012 году. Из федерального бюджета выделено более ста миллионов рублей, еще тридцать из республиканского и местного бюджетов. Однако строительство было приостановлено.

В настоящее время оно возобновлено и активно ведется: завершаются отделочные работы учебно-производственного комбината, выставочного павильона на площади 3800 кв. метров, терминалов по заготовке, сбыту и хранению продукции сельхозназначения, трех животноводческих ферм, тепличных хозяйств, транспортно-логистического центра. Более двух тысяч специалистов и студентов ежегодно будут проходить здесь подготовку и повышение квалификации в области современных агротехнологий, обучение бизнес-планированию и менеджменту.

Перед руководителями профильных министерств и ведомств поставлена задача сдать объект в эксплуатацию до конца текущего года, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь