Экономика Юрий Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по импортозамещению

Юрий Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по импортозамещению

В субботу в Сочи Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по импортозамещению под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, - сообщила пресс-служба главы и правительства КБР.

В центре внимания была роль субъектов РФ в импортозамещении.

Отмечена необходимость реализации региональных планов импортозамещения, обеспечения обмена информацией о конкретных инвестиционных проектах, возможностях их государственной поддержки. Рассмотрены перспективы создания современных высокотехнологичных предприятий, как промышленных, так и сельскохозяйственных, продукция которых была бы востребована не только на российском, но на зарубежных рынках. Для этого, подчеркнуто на заседании, нужна эффективная система продвижения не сырьевого экспорта.

Пресс-служба напоминает, что Правительственная комиссия по импортозамещению создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 4 августа 2015 года №785 и является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в целях реализации государственной политики в сфере импортозамещения, обеспечения снижения зависимости отраслей промышленности от импорта, а также оперативного решения вопросов, касающихся создания условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц в продукции отраслей промышленности.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь