Экономика Юрий Коков подписал Соглашение о сотрудничестве с главой Минпромышленности России

Юрий Коков подписал Соглашение о сотрудничестве с главой Минпромышленности России

В ходе второго дня работы XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» врио главы КБР Юрием Коковым и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым подписано Соглашение о сотрудничестве в области промышленности и торговой деятельности.

Как сообщила в субботу пресс-служба главы и правительства КБР, подписанное Соглашение предусматривает реализацию комплекса совместных мероприятий, направленных на стимулирование промышленного производства Кабардино-Балкарии, развитие инновационной и инвестиционной деятельности на территории республики.

«В рамках сотрудничества предусмотрен ряд проектов, связанных с созданием горно-металлургического комплекса на базе Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, завершением строительства завода по производству полимеров в Майском районе, с модернизацией предприятий оборонно-промышленного направления: Нальчикского завода полупроводниковых приборов (НЗПП), «Телемеханики», завода полупроводниковых приборов в Прохладном и ряда других», - говорится в сообщении.

Подобное Соглашение заключено впервые. Результатом выполнения намеченного, подчеркнул Юрий Коков, станет существенное повышение уровня занятости жителей Кабардино-Балкарии, рост бюджетных поступлений и соответственно благосостояния населения республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь