Экономика Юрий Коков: "Мы должны помогать тем, кому трудно и особенно тем, кому очень трудно"

Юрий Коков: "Мы должны помогать тем, кому трудно и особенно тем, кому очень трудно"

Глава КБР провел очередное заседание Совета по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и реализации майских указов Президента России, сообщили РИА "Кабардино-Балкария" в пресс-службе главы и правительства КБР.

В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по КБР В.А.Канунников, председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, премьер-министр КБР А.Т.Мусуков, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

В докладах первого заместителя председателя правительства КБР М.А.Дадова, заместителя министра здравоохранения КБР А.Ж.Кауфова проанализированы результаты предпринимаемых усилий по переселению граждан из аварийного жилья, улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Особое внимание - вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, подготовки квалифицированных медицинских кадров, в том числе в рамках реализации программы «Земский доктор».

По данным профильного министерства, за последнее время в районные больницы и сельские поликлиники трудоустроено 223 молодых специалиста, но эта работа не завершена и будет продолжена.

В 2015 году общая сумма средств, выделенных на приобретение препаратов для льготников, составила 403 миллиона рублей, что значительно превышает показатели прошлого года, однако действующая система закупок и распределения лекарственных средств, по определению Главы КБР,  недостаточно эффективна и требует дальнейшего совершенствования.

Говоря о мерах поддержки многодетных семей, Юрий Коков назвал неприемлемой ситуацию, когда из более чем 600, выделенных на эти цели земельных участков распределено только 49. «Нужно понять, что людям сегодня трудно, а есть и те, кому очень трудно. И вот им мы должны помогать», - подчеркнул руководитель республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь