Экономика Юрий Коков и Лев Кузнецов обсудили вопросы устойчивого развития КБР

Юрий Коков и Лев Кузнецов обсудили вопросы устойчивого развития КБР

Сегодня в Нальчике министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава КБР Юрий Коков в ходе рабочего совещания обсудили вопросы обеспечения устойчивого экономического развития Кабардино-Балкарии на ближайший период и перспективу, - сообщила в пятницу вечером пресс-служба главы и правительства КБР.

Ю.Коков поблагодарил Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа и лично Л.Кузнецова за реальную помощь, постоянное внимание и поддержку.

«С учетом непростой экономической ситуации в Кабардино-Балкарии образована межведомственная комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, утвержден план первоочередных мероприятий, который разработан в соответствии с ключевыми направлениями антикризисного плана правительства Российской Федерации», - отметил Ю.Коков.

«В новых экономических условиях необходимо гарантировать социальные стандарты. Очень многое зависит от нашей включенности и понимания процессов, которые происходят», - подчеркнул Л. Кузнецов.

Говоря о сельскохозяйственном предприятии «Агро-Союз», Л.Кузнецов констатировал значительный прогресс в организации работы. Сегодня уже не идет речь о его сохранении, есть программа развития. Ряд предприятий республики, в том числе Прохладненский завод «Кавказкабель», вошли в перечень приоритетных, социально значимых производств на уровне Российской Федерации. Набирают темпы «Терекалмаз», «Севкаврентген-Д», «Фарма», которые уже увеличивают объемы и борются за дополнительные заказы. При этом цены на их продукцию конкурентоспособны в разы по отношению к аналогам.

В выступлении председателя правительства КБР Алия Мусукова отмечено, что по итогам 2014 года республике удалось обеспечить положительную динамику по всем макроэкономическим показателям. В 2015 году у Кабардино-Балкарии есть возможность добиться увеличения ВВП.

В совещании приняли участие руководители правительства КБР, профильных министерств и ведомств, крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь