Экономика Весенний день год кормит

Весенний день год кормит

На полях Прохладненского района по состоянию на 20 апреля полностью посеяны яровой ячмень на площади 2374 гектара, яровая пшеница – на 436, яровые на зеленый корм – на 1174, лен – на 2069, зеленый горошек – на 900 гектарах, - сообщает районная пресс-служба.

По оперативным данным специалистов районного УСХ, семена проса уже заделаны в почву на 100 гектарах, горчицы – на 400, кукурузы на силос – на 896 гектарах, а посеянные ранней весной горох и овес показали стопроцентную всхожесть.

Что касается сева традиционных для пропашных культур подсолнечника и кукурузы, то подсолнечник посеян на 6419, кукуруза – на 8423 гектарах при задании 9049 и 18 641 гектар соответственно.

Помимо яровых зерновых культур полным ходом идет сев и посадка овощных культур – лука, томатов, моркови, картофеля, других культур и сев многолетних кормовых трав.

Вместе с тем на полях района ведется прикорневая подкормка и обработка гербицидами посевов озимых культур – пшеницы, ячменя и рапса, и ровно через два месяца начнется уборка урожая.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь