Экономика В Терском районе «Консервпром» высаживает для себя зеленый горошек

В Терском районе «Консервпром» высаживает для себя зеленый горошек

В Терском районе полным ходом идет сев зеленого горошка на площади 800 га на полях  агропредприятия  ООО «Консервпром», которое специализируется на выращивании и переработке сельхозпродукции, - сообщила в пятницу пресс-служба райадминистрации.    

Одновременно на полях работают до десятка агрегатов, выполняющих различные операции по планировке, севу, послепосевной утрамбовке, внесению минеральных удобрений.   

Как пояснил главный агроном  предприятия Юрий Бекулов,  предприятие также планирует заложить огурцы на площади 60 га на капельном орошении,  томаты и капусту по 10 га на каждую культуру, и  свеклу на площади 5 га.  Практикуется также высадка укропа, используемого при консервировании продукции. Располагая собственными посевными площадями, предприятие обеспечивает развитие собственной сырьевой базы. 

В рамках импортозамещения планируется увеличение продукции переработки. Предприятие располагает мощной производственной линией,  и способно переработать  до 200 тонн сырья в сутки, поставляя  широкий ассортимент  конкурентоспособной продукции на рынок  консервированных овощей, говорится в сообщении.  

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь