Экономика

В рейтинге АСИ Кабардино-Балкария поднялась на 13 позиций

Национальный рейтинг, определяющий состояние инвестиционного климата и субъектах РФ, подготовил свои ежегодные показатели, сообщает РИА «Кабардино-Балкария».

На международном экономическом форуме, проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге, состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2019 году.

Традиционно национальный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Рейтинг рассчитывается по 44 показателям в 4 основных направлениях: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.

Согласно его итогам, Кабардино-Балкария за последний год улучшила свои показатели  и поднялась в рейтинге на 13 пунктов.

Влияние на результаты рейтинга в 2019 году в регионах РФ оказали показатели факторов эффективности процедур по выдаче разрешений на строительство, подключению к электроэнергии, развитию таких параметров, как «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы» - показателя качества и доступности финансовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности, «Поддержка малого предпринимательства».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2019

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь