Экономика В Прохладном открыли производство сейсмостойких домостроительных панелей

В Прохладном открыли производство сейсмостойких домостроительных панелей

Вчера в Прохладном на базе ООО «ГЛАСС» состоялось официальное открытие нового инновационного производства модулярно компонуемых сейсмостойких энергоэффективных домостроительных панелей по технологии итальянской компании EMMEDUE, - сообщили в Министерстве промышленности и торговли КБР.     

Стоимость проекта составила 250 млн.рублей. Предполагается создать около 100 новых рабочих мест.

В открытии принимали участие представители компании EMMEDUE, Минпромторга КБР,  администрации г.о. Прохладный,  а также другие официальные лица и представители общественности.

Строительная система EMMEDUE располагает полным ассортиментом конструктивных элементов панелей несущих стен, перекрытий кровель, лестниц, разделительных перегородок и ограждающих конструкций стенового заполнения. Это позволяет обеспечить комплексное строительство зданий с использованием единой строительной системы, оптимизируя вопросы снабжения и поставок основного строительного материала – панелей на объекты строительства, сроки реализации возводимых объектов и трудозатраты. Панели состоят из армирующих каркасов и плит – вкладышей из пенополистирола соответствующего профиля.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь