Экономика  В Прохладном будет свет

В Прохладном будет свет

Государственный комитет КБР по энергетике и тарифам проверил качество исполнения инвестиционной программы, утвержденной для ОАО «Городские электросети» городского округа Прохладный на 2012-2016 годы.

С начала 2014 года предприятию удалось снизить стоимость запланированных строительно-монтажных работ и закупки материалов и оборудования. Достигнутая экономия составила 4,5 миллиона рублей. В связи с этим инвестиционная программа на 2014 год была скорректирована, сэкономленные средства позволят отремонтировать дополнительно 9,3 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ.

Программа включает в себя комплексную реконструкцию и строительство 15 линий электропередачи напряжением 0,4 кВ общей протяженностью 28,45 км. Запланирована полная замена пришедших в неудовлетворительное состояние опор, а также замена проводов на самонесущие изолированные провода, пожаробезопасные, защищенные от схлестывания, обледенения и обрывов. Провода такого типа исключают несанкционированный доступ к электрическим сетям, что позволит уменьшить потери в сетях.

Также до конца 2016 года будут реконструированы 53 трансформаторные подстанции общей мощностью 15,80 МВА. Обновится и автопарк – приобретаются современные автогидроподъемники, предназначенные для работы на высоте при напряжении до 1000 В и другая спецтехника.

Общий объем инвестиций составит 70,031 млн. руб., - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по энергетике и тарифам.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь