Экономика В парламенте КБР одобрили работу коммунальщиков

В парламенте КБР одобрили работу коммунальщиков

Отопительный сезон в Кабардино-Балкарии прошел без аварий и срывов, отметил советник министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР Борис Балагов на расширенном заседании комитета парламента КБР по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, - сообщает официальный сайт министерства.

При подготовке объектов к отопительному сезону 2016-2017 года было освоено 563,38 млн. руб., что составило 100 процентов от запланированного.

На 1 октября 2016 г. показатель готовности ЖКХ КБР к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года составлял 100 процентов.

«Отопительный сезон в этом году в республике официально начался с 15 октября 2016 года. Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения к осенне-зимнему периоду были подготовлены 2887 многоквартирных домов, 351 котельная, 429,5 км тепловых и 4044,9 км водопроводных сетей, что составляет 100 процентов от запланированного задания», - процитированы в сообщении слова Б. Балагова.

Было обеспечено круглосуточное функционирование аварийно-диспетчерских служб систем водоснабжения, теплоснабжения, жилищного фонда, газоснабжения и электроснабжения.

В выходные и праздничные дни организовано дежурство ответственных работников министерства, отмечено в сообщении.

Принимались меры по поддержанию резерва материально-технических ресурсов и оборудования для устранения и ликвидации возможных неисправностей и аварий на подведомственных объектах.

На вопрос о собираемости платежей Б. Балагов ответил, что уровень задолженности за потреблённый природный газ действующими предприятиями теплоэнергетического комплекса КБР имеет положительную динамику – сбор увеличился в 2,2 раза.

Подводя итоги обсуждения, председатель комитета парламента КБР по строительству, ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Валерий Гриневич высоко оценил качество работы Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР при проведении отопительного сезона, отмечает сайт министерства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь