Экономика В округе создан координационный совет отделений РСПП

В округе создан координационный совет отделений РСПП

В Пятигорске, в резиденции полномочного представителя президента РФ в СКФО, состоялось заседание координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, – сообщает пресс-служба полпредства.

Заседание прошло под председательством полпреда в СКФО Сергея Меликова и президента РСПП Александра Шохина.

Темами обсуждения стали создание и план работы координационного совета отделений РСПП в СКФО, а также социально-экономическое развитие округа.

Сергей Меликов отметил, что результатом этой работы должно стать выстраивание качественной системы взаимодействия в предпринимательской сфере.

По словам Александра Шохина, создание координационного совета станет мощным импульсом для дальнейшего взаимодействия аппарата полпредства, Минкавказа и предпринимательского сообщества Северного Кавказа.

«Сейчас мы находимся на таком этапе экономического развития страны, когда, с одной стороны, бизнес адаптируется к условиям кризиса, но, с другой стороны, когда темпы экономического роста − около нуля, как сказал министр экономического развития на нашем съезде в марте этого года. Нам очень важно в качестве такой амбициозной задачи решить вопрос сохранения доли инвестиций в Россию в мировой экономике. Учитывая, что мировая экономика развивается темпом выше 3% в год, нам необходимо развиваться на уровне 4% в год. Это амбициозная задача, и её невозможно реализовать без увеличения инвестиций в производство и его модернизацию. Немалая роль здесь должна быть отведена деловому инвестиционному климату в стране – это и фискальная нагрузка на бизнес и ее снижение или же недопущение ее роста», – отметил Александр Шохин.

Председателем координационного совета отделений РСПП в СКФО был избран председатель Совета директоров ОАО «Арнест» Владимир Гурьянов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь