Экономика В Нальчике введена в строй новая электроподстанция

В Нальчике введена в строй новая электроподстанция

В Нальчике в микрорайоне Вольный аул введена в эксплуатацию новая электроподстанция мощностью 250 кВа, - сообщила во вторник пресс-служба Госкомитета КБР по энергетике и тарифам.

Ранее жители этого микрорайона регулярно обращались с жалобами на низкое напряжение в сети.

Ввод новой подстанции позволил демонтировать ветхую электролинию, идущую через частные земельные участки с улицы Аргуданской, что в свою очередь сняло нагрузку с этой ветки.

Сейчас идут работы по демонтажу деревянных опор. От новой подстанции протянули новые электрические самонесущие изолированные провода (СИП) протяженностью около 2 километров. По улице Мазлоева установлено 3 новые железобетонные опоры, говорится в сообщении. МУП "Каббалкоммунэнерго" последовательно внедряет новые стандарты менеджмента в обслуживание и развитие нальчикских электросетей. Был проведен анализ состояния электросетей и мониторинг распределения нагрузки на данном участке, который показал, что для обеспечения надежного и безопасного обеспечения жителей микрорайона электроэнергией, необходимо перераспределить нагрузку, протянуть новые электролинии, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь