Экономика В Нальчике реконструируют площадь у междугороднего автовокзала

В Нальчике реконструируют площадь у междугороднего автовокзала

Масштабные работы по реконструкции и перепланировке территории площади у междугороднего автовокзала на улице Идарова начались в Нальчике, сообщает Госкомтранс Кабардино-Балкарии.

«Для исключения бесконтрольного въезда и выезда постороннего транспорта, мешающего технологическому процессу работы линейного сооружения, периметр автовокзала будет обустроен ограждением. Производство пролетов ограждения уже начато, сдача объекта подрядчиком намечена в апреле текущего года», - говорится в сообщении.

Также ведутся работы по устройству шлагбаумов с системой контроля доступа на въезде на территорию автовокзала. «После ввода в эксплуатацию доступ регулярного пассажирского транспорта на территорию автовокзала будет осуществляться в строгом соответствии с утвержденным расписанием, будет ограничен въезд, в так называемую «зеленую зону» для легкового транспорта граждан, провожающих и встречающих пассажиров», - отмечает Госкомитет.

За периметровым ограждением со стороны улиц Гагарина и Идарова будут обустроены площадки для парковки легкового транспорта, места для безопасной высадки пассажиров и отстоя автобусов, готовящихся к рейсу. Кроме того, будут построены помещения, предназначенные для торговых целей.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь