Экономика В Нальчике предполагается построить два новых автовокзала

В Нальчике предполагается построить два новых автовокзала

Минтрансом КБР  совместно с Минэкономразвития КБР разработан проект строительства двух автовокзалов на выездах из Нальчика, что позволит несколько разгрузить от транспорта центральную часть столицы республики. Об этом сообщил и.о. министра транспорта, связи и дорожного хозяйства КБР Арсен Кудаев, выступая на коллегии министерства.

Как передал корреспондент информагентства РИА «Кабардино-Балкария», А.Кудаев отметил, что по данным Минтранса, а автовокзал №2 в Нальчике ежедневно принимает около двух тысяч единиц автотранспорта, что создаёт серьёзные проблемы в организации дорожного движения в центральной части города.

Кроме того, массовое скопление транспортных средств и людей в районе центрального рынка снижает степень их защищённости от незаконного вмешательства, повышает уязвимость и возможность совершения террористических актов с тяжкими последствиями.

Разработанный проект строительства  новых автовокзалов предполагает, что все маршруты городского общественного автотранспорта будут продлены до них.

Высвобождающуюся территорию автовокзала № 2 предлагается перепрофилировать под дневную автостоянку для прибывающего на центральный рынок автотранспорта, сказал и.о министра.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь