Экономика В Нальчике построят два новых автовокзала

В Нальчике построят два новых автовокзала

Новые автовокзалы будут построены  на въездах в Нальчик со стороны  Пятигорска и  Владикавказа, - сообщила в пятницу пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Новые автовокзалы будут оснащены самыми современными техническими средствами, обеспечивающими удобство и комфорт пассажиров, а также системами, обеспечивающими их безопасность.

«Ввод в эксплуатацию вокзалов разгрузит центр  Нальчика, выведет за его пределы более 2000 маршрутных такси, ежедневно прибывающих в город, что значительно улучшит ситуацию с организацией дорожного движения в районе центрального рынка и пробками в центре города, улучшится экологическая обстановка на курорте федерального значения  Нальчике», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на территории  автовокзала № 2 после его переноса   предполагается реализовать различные инвестиционные проекты, в том числе строительство многоярусной стоянки. 

В свою очередь, все основные маршруты городского транспорта, включая и троллейбусные, будут продлены до новых автовокзалов, что позволит прибывающим пассажирам без задержек добираться в любую часть Нальчика.

Уже проведены конкурсы на право аренды двух земельных участков на северном и южном въездах в Нальчик, с победителями конкурсов заключены договоры. Максимальный срок строительства новых автовокзалов составит 1 год и 2 месяца, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь