Экономика В Нальчике обсуждали вопросы развития газовой отрасли

В Нальчике обсуждали вопросы развития газовой отрасли

Премьер-министр республики Алий Мусуков провел рабочую встречу с членами правительства и руководством предприятий «Газпром» и «Газпром межрегионгаз».

Обсуждены перспективы развития газовой отрасли региона, в том числе вопросы сотрудничества в области модернизации теплоэнергетического комплекса республики, устойчивого функционирования систем газораспределения, внедрения современных технологий энергобезопасности. Особое внимание уделено обеспечению в Кабардино-Балкарии стопроцентной газификации населения, на сегодня его уровень достаточно высок и составляет – 96,6%.

Отдельно в ходе встречи рассмотрены меры по повышению показателей погашения имеющейся задолженности населения и предприятий КБР за потребленный природный газ, пресечению незаконных врезок и вмешательств абонентов в приборы учета.

По результатам совещания определены приоритетные направления взаимодействия сторон и конкретные мероприятия по обеспечению в республике надежного и бесперебойного газоснабжения, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь