Экономика В Нальчике идет инвентаризация электросетевого хозяйства

В Нальчике идет инвентаризация электросетевого хозяйства

МУП "Каббалккоммунэнерго", в чьем ведении находится электросетевое хозяйство города Нальчика, совместно с Кабардино-Балкарским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" приступило к первичной технической инвентаризации электросетевого комплекса столицы Кабардино-Балкарии.

По оперативным данным, объём электросетевого хозяйства составляет 2 892,584 км линий электропередачи, 403 трансформаторные подстанции и 22 распределительных пункта 6 (10) киловольт. По словам руководителя предприятия Муртаза Карова, инвентаризация позволит навести порядок в управлении энергообъектами.

 Получение достоверных и полных данных о составе и протяжённости и иных параметрах электросетевого хозяйства позволит устранить дублирующие друг друга подразделения и штатные единицы, снизить расходы на аварийный запас и закупку спецтехники.

Планируется, что к 1 августа 2015 года будут завершены все работы по достоверному определению объемов и состояния электросетевого хозяйства, включая согласование охранных зон энергообъектов, изготовление межевых дел и постановку на кадастровый учёт комплекса в целом, - сообщает пресс-служба энергетического ведомства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь