Экономика В Майском районе готовят площадку для переноса Гидрометзавода

В Майском районе готовят площадку для переноса Гидрометзавода

Вчера в Майском районе на территории создаваемой экономической зоны состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по переносу гидрометаллургического завода за пределы Нальчика, - сообщила в среду пресс-служба Министерства промышленности и торговли КБР.  

 

В совещании приняли участие руководители и специалисты Минпромторга КБР, Управления федеральной службы по надзору  в сфере природопользования по КБР и Управления по недропользованию по КБР.

На  планируемой площадке обсуждены мероприятия по проведению  экологических,  геодезических, геологических и гидрометеорологических инженерных изысканий. Особое внимание участников совещания уделено экологической безопасности при эксплуатации будущего предприятия, внесен ряд конструктивных предложений для учета при проведении проектных работ.

В соответствии с согласованными планами предполагается в текущем году обеспечить разработку проектно-сметной документации, чтобы уже в 2016 году начать строительство предприятия, а в четвертом квартале 2018 года ввести в эксплуатацию, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь