Экономика В КБР с начала года построили более 500 новых квартир

В КБР с начала года построили более 500 новых квартир

За пять месяцев текущего года в Кабардино-Балкарии построено 515 новых квартир общей площадью более 71,7 тысячи квадратных метров, что на 7,1% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает территориальный орган статистики по КБР.

«В сельских поселениях введено 17,8 тысячи квадратных метров жилья, или 24,8% от общего ввода жилья по республике», - говорится в сообщении.

При этом основной объем жилья – 69,9 тысячи квадратных метров, или 97,5%, по-прежнему приходится на индивидуальных застройщиков.

«Уровень ввода жилых домов превышен в Нальчике, в Баксанском и Прохладненском районах. Значительное превышение отмечается в Эльбрусском районе», - отмечает Кабардино-Балкариястат.

В Урванском районе данный показатель остался на уровне прошлого года. Ниже, чем в среднем по республике, сложился уровень ввода жилья в Баксане и Прохладном, а также в Зольском, Лескенском, Майском, Терском, Чегемском и Черекском районах.

«Общий объем работ, выполненных в строительстве, составил два миллиарда рублей, что на 0,1% больше уровня января-мая 2014 года», - подчеркивает орган статистики.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь