Экономика В КБР разработано 70 инвестпроектов в сфере АПК на 58 миллиардов рублей

В КБР разработано 70 инвестпроектов в сфере АПК на 58 миллиардов рублей

В Кабардино-Балкарии разработано 70 инвестиционных проектов в области АПК общей стоимостью более 58 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба парламента республики со ссылкой на первого вице-премьера-министра сельского хозяйства КБР Сергея Говорова.

«В республике разработано 70 инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса со сроками реализации до 2020 года, общей стоимостью более 58 миллиардов рублей. В 2015 году продолжилась реализация 18 крупных инвестиционных проектов, в том числе 5 «якорных», направленных на производство импортозамещающей сельскохозяйственной продукции», - сказал Говоров на заседании круглого стола в парламенте КБР.

По его словам, уже реализован проект по созданию современного комплекса ОАО «Прохладное» по производству, хранению, обработке, упаковке и реализации сельскохозяйственного сырья мощностью 75 тысяч тонн.

Заместитель председателя парламента КБР Натби Бозиев отметил, что сегодня вопросам агропромышленного комплекса и его дополнительной поддержке со стороны государства уделяется особое внимание. «Это вызвано необходимостью повышения продовольственной безопасности регионов и страны в целом, внедрения новых наукоемких технологий в аграрный сектор и включения в процесс импортозамещения всех сельскохозяйственных товаропроизводителей - от личных подсобных хозяйств до крупных агрохолдингов», - отметил он.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь