Экономика В КБР пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

В КБР пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

В Кабардино-Балкарии в пятницу, 14 июля, пройдет  бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ», которая проводится  Фондом «ПосетиКавказ»  при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа и правительства КБР в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». 

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР, в мероприятии примет участие руководство министерства РФ по делам Северного Кавказа, правительства Кабардино-Балкарии, АО «КРСК», АО «КСК», а также представители регионального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов Кабардино-Балкарии.

«Власти Кабардино-Балкарской Республики уделяют большое внимание работе по созданию благоприятной для инвестирования среды. В регионе реализуется и планируется к реализации более 50 инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, промышленности, туризме, строительстве, медицине. Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» поможет дальнейшему росту инвестиционной активности в республике, позволит найти новые «точки роста» экономики региона», - сказал первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа: «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортов Северного Кавказа».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь