Экономика В КБР программа переселения из аварийного жилья выполняется с опережением

В КБР программа переселения из аварийного жилья выполняется с опережением

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак назвал Кабардино-Балкарию первой из пяти регионов, где программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда выполняется с опережением, - сообщила в пятницу пресс-служба главы м правительства КБР.

Сегодня глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков принял участие во всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

На совещании обсуждались вопросы реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Вице-премьер РФ Д.Козак отметил, что переселение граждан из аварийного жилфонда является важнейшей социально-экономической задачей, которая должна быть выполнена безусловно. Д.Козак перечислил субъекты, где программа выполняется с опережением. Первой в списке из пяти регионов значится Кабардино-Балкария, - говорится в сообщении.

По данным Министерства строительства и ЖКХ КБР, в республике в ходе реализации первого этапа программы, из аварийного жилищного фонда переселено 553 человека, проживающих в 44 аварийных домах. Общий объем финансирования составил 259,611 млн. рублей. В рамках малоэтажного жилищного строительства в эксплуатацию сданы 62 дома. На реализацию второго этапа программы (2014-2015 гг.) предусмотрены средства в размере 391,6 млн. рублей на переселение 825 граждан, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь