Экономика В КБР готовятся к Всероссийской сельхозпереписи

В КБР готовятся к Всероссийской сельхозпереписи

Первый вице-премьер республиканского правительства - министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров провел совещание рабочей группы по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, - сообщила в среду пресс-служба Минсельхоза КБР.

«Доведение субвенций, выделенных на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, согласно утвержденному распределению является в настоящее время нашей первоочередной задачей» - сказал в ходе совещания подчеркнул С.Говоров.

Со своей стороны руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по КБР Аурика Гаштова напомнила, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она подчеркнула необходимость выполнить все утвержденные мероприятия в сроки, отведенные на проведение сельхозпереписи.

Участники совещания обсудили основные мероприятия по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. на территории Кабардино-Балкарии.Были также обсуждены программа проверки полноты записей о личных подсобных хозяйствах населения в похозяйственных книгах в местных администрациях муниципальных образований КБР, порядок ведения похозяйственных книг и перечисления денежных средств на счета муниципальных районов и городских округов КБР.

В работе совещания приняли участие глава Майского муниципального района Сергей Шагин, глава Лескенского муниципального района Аслан Афаунов, сотрудники Управления федерального казначейства по КБР, министерства сельского хозяйства КБР, представители местных администраций и городских округов КБР, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь