Экономика В Кашхатау завершается строительство ясельной группы

В Кашхатау завершается строительство ясельной группы

В рамках реализации национального проекта «Демография» в дошкольном отделении «Нюр» в п. Кашхатау завершается строительство ясельного блока на 60 детей.

Площадь застройки около 800 кв.м., где будут размещены игровые и комнаты для сна, зал для занятий физкультурой и методические кабинеты, входная группа и холл. В настоящее время завершены работы по утеплению и штукатурке наружных и внутренних стен, а также проведено электроснабжение. Установлены оконные блоки, проложены трубопроводы водоснабжения, водоотведения, которые подключены к действующим сетям. Ведется работа по устройству отопления, проведена внутренняя прокладка труб теплоснабжения и установлен индивидуальный котел. Сметная стоимость объекта составляет 43,34 млн. рублей.

Срок завершения строительства до 1 сентября 2020 года.

При завершении строительства ясельных групп на 60 детей в дошкольном отделении «Нюр» в п.Кашхатау будет проработан вопрос ремонта дороги к детскому саду за счет средств дорожного фонда или по программе ремонта автомобильных дорог, подъезды к социально-значимым объектам.

Предложения по капитальному ремонту детского сада направлены в Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики для включения в программу «Развитие образования КБР».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь