Экономика В Кабардино-Балкарии учат энергосбережению

В Кабардино-Балкарии учат энергосбережению

Во время работы III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES 2014, который прошел 20-22 ноября в Москве, эксперты Минэнерго России отметили успешную работу в Кабардино-Балкарии по реализации региональных образовательных программ в области энергосбережения и энергоэффективности.

Диплома в номинации «Лучший координатор по реализации образовательного проекта от регионального органа исполнительной власти» удостоен начальник отдела ГК КБР по энергетике и тарифам Эдуард Камарзаев.

В 2014 году обучение по государственной программе РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики» прошли 133 человека. Заместители министров и глав администраций муниципальных округов КБР проходили обучение в МИСиС (Москва), для 107 сотрудников бюджетных учреждений, ответственных за энергосбережение, обучение проходило на базе КБГУ.

Во время работы форума подводились также итоги всероссийского конкурса по повышению энергоэффективности и пропаганде энергосберегающего образа жизни, проходившего под эгидой Минэнерго России. Высокая оценка специалистов была дана экономическим результатам проекта по энергосбережению, внедренному на Ордена Почета ОАО «Телемеханика» (Нальчик). Проект прошел региональный отбор всероссийского конкурса в номинации «Самая эффективная система энергоменеджмента, лидер внедрения НТД», и занял 7 место по результатам всероссийского интернет-голосования, - сообщает пресс-служба ГК КБР по энергетике и тарифам.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь