Экономика В Кабардино-Балкарии растет количество технологических присоединений к электросетям

В Кабардино-Балкарии растет количество технологических присоединений к электросетям

За пять месяцев в филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» поступило 625 заявок на технологическое присоединение к сетям 11,64 МВт мощности, из них 361 заявление на 1,62 МВт – по физлицам, - сообщает пресс-служба филиала.

Заключено 623 договора о технологическом присоединении к сетям объектов общей мощностью 11,63 МВт, что на 20 договоров больше, чем за пять месяцев прошлого года. При этом 358 договорных отношений на 1,21 МВт заключено с физическими потребителями, а 265 юридических подтвердили свои намерения о присоединении 10,42 МВт мощности.

Среди них, в частности: обеспечение электроснабжения насосной станции агрохолдинга в Прохладненском районе, станции биологической очистки воды в Баксане, стройплощадок, комплексов жилых домов в Баксанском и Эльбрусском районах, плодовых садов, аграрных предприятий и т. д.

С начала года специалисты подключили к электросетям почти вдвое больше объектов юридических лиц, чем с января по июнь в 2016 г., а именно – 267 мощностью 8,74 МВт. Соответственно, по 288 физлицам – на 1,32 МВт.

Благодаря этому, получили электроэнергию деревообрабатывающее производство, производственная база, насосная станция, консервный завод, тепличный комплекс, цеха, магазины, сады и т. д. Также, согласно договору об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств микрорайона «Восточный» г. Нальчика, выполнены технические условия по реализации первого этапа с образованием точки присоединения от подстанции «Юго-Восточная».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь