Экономика В Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию дети-сироты

В Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию дети-сироты

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии, в республике завершена диспансеризация детей, воспитывающихся в государственных учреждениях интернатного типа, находящихся под опекой, попечительством, взятых на воспитание в семью.

«Всего осмотрено 3427 ребенка, за исключением детей, выехавших за пределы республики на учебу или поменявших место жительства. Около сорока процентов детей данной категории практически здоровы, более сорока - подвержены риску развития хронических заболеваний и нуждаются в коррекции здоровья, у остальных выявлены хронические заболевания. Трое детей нуждаются в оказании высокотехнологичной медицинской помощи и пройдут лечение в федеральных профильных клиниках. В структуре заболеваемости первое место занимают психические расстройства и расстройства поведения, на втором месте – болезни органов пищеварения, на третьем – болезни нервной системы», - говорится в сообщении.

На основании результатов обследований комиссии в составе 10 врачей-специалистов каждому ребенку определен необходимый объем дополнительных обследований и намечен план дальнейшего лечения, сообщили в пресс-службе Минздрава КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь