Экономика В Кабардино-Балкарии хорошо управляют финансами

В Кабардино-Балкарии хорошо управляют финансами

Министерство финансов РФ опубликовало рейтинг качества управления региональными финансами за 2015 год.

Кабардино-Балкарская Республика впервые оказалась в первой группе регионов-лидеров с высоким качеством управления региональными финансами, - сообщает Минфин КБР.

Мониторинг семи направлений-индикаторов финансового положения и качества управления финансами субъектов РФ Минфином России проводится ежегодно по 79 показателям и включает качество планирования и исполнения бюджета, прозрачность бюджетного процесса и оказание государственных услуг, эффективность управления долговыми обязательствами и государственной собственностью, а также взаимоотношения с муниципалитетами и выполнение «майских» указов Президента России.

За семилетнюю историю рейтинга с 2009 года Кабардино-Балкария четырежды была во второй группе регионов с надлежащим качеством управления финансами, и дважды – в числе аутсайдеров с ненадлежащим качеством финансового менеджмента.

Определяющим фактором в достижении столь высокой оценки за 2015 год стала системная работа по укреплению бюджета, повышению эффективности сектора государственного управления, внедрению современных принципов финансового менеджмента.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь