Экономика В девяти  школах Чегемского района пройдет капитальный ремонт

В девяти школах Чегемского района пройдет капитальный ремонт

В общеобразовательных учреждениях Чегемского муниципального района начались ремонтно-строительные работы. В этом году из муниципального бюджета выделено около 55 млн. рублей на ремонт в девяти школах района.

В школах №2 г. Чегема и №2 с. Чегем Второй ведутся работы по замене оконных блоков, напольных покрытий, ремонту фасада и кровли на общую сумму более 20 млн. рублей.

В школе №2 селения Нартан замене подлежат 260 оконных блоков и дверные проемы. Также отремонтируют фасад образовательного учреждения. Сумма затрат составит 7,5 млн. рублей.

К  ремонту фасада уже приступили в средней школе с. Хушто-Сырт, а  в школе с. Звездный планируют укладку шатровой кровли, замену оконных блоков и ремонт внутренних помещений. Сметная стоимость ремонтных работ в последнем составит 4 млн. 650 тыс. рублей.

Капитальный ремонт ожидается в школе №1 с. Лечинкай, ремонт инженерных сетей - в школе №4 г. Чегема, ремонт кровли - в средней школе с. Нижний Чегем.

Будут проведены ремонтные работы в прогимназии г. Чегема. Отремонтируют и спортивные залы школ №1 с. Шалушка и школы №1 с. Нартан.

По завершению конкурсных мероприятий ремонтные работы начнутся в школе №1 с. Шалушка и средней школе с. Яникой, - сообщает районная пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь