Экономика В Чегемском районе идут работы по обновлению автодорог

В Чегемском районе идут работы по обновлению автодорог

В Чегемском районе проводятся масштабные работы по обновлению дорожного полотна на муниципальных и региональных автодорогах, - сообщила в понедельник пресс-служба районной администрации.

На сегодняшний день завершаются работы по замене асфальтового покрытия на одной из главных улиц города Чегема - Октябрьской. Протяженность работ составила 2 км. Работы ведутся за счет освоения бюджета муниципального дорожного фонда на сумму 5,7 млн. рублей.

Параллельно идет реконструкция региональной автодороги по улице Ленина. Полностью заменено 7,3 км асфальтобетонного покрытия, обустроены прилагающие тротуары. Работы на данном участке выполняются за счет средств республиканского бюджета.

Ведутся работы по устройству 1 км асфальтового покрытия подъездной дороги к кладбищу (верхней части) в городе Чегеме. Обновляется также и гравийное покрытие улично-дорожной сети городского поселения, отмечает пресс-служба.

Дорожные работы ведутся и в сельских поселениях района. В частности, в селении Лечинкай завершены работы по устройству подъезда к полигону хранения твердых бытовых отходов, в Верхнем Чегеме выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети, протяжённостью 2  км, в селении  Чегем Второй проведен капитальный ремонт улицы Октябрьской с установкой дорожных знаков, обновлением дорожной разметки, и ямочный ремонт улицы Ленина.

Кроме того, в поселке Звездный завершены работы по обновлению тротуаров около многоквартирных домов, в ближайшее время планируется начать ремонт асфальтового покрытия улично-дорожной сети, в селении Нартан проведен ремонт подъезда к средней школе №2, а в селении Шалушка капитально отремонтирована улица Юанова протяженностью 1 км, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь