Экономика В Баксане прошли публичные слушания по бюджету

В Баксане прошли публичные слушания по бюджету

В администрации Баксанского района состоялись публичные слушания по проекту муниципального бюджета на 2016 г. и на плановый период 2017-2018 г.г., - сообщает в пятницу пресс-служба райадминистрации.

Заместитель главы администрации района по финансовым вопросам Заур Казанов ознакомил присутствующих с проектом бюджета, прогнозируемым объёмом доходов и расходов бюджета. Проект бюджета Баксанского района сформирован без дефицита, отметил он.

Зампред постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике и налогам местного Совета Хачим Мамхегов отметил, что предложенный проект в целом направлен на повышение эффективности расходования бюджетных средств, общее финансовое оздоровление района и снижение дотационности бюджета.

В свою очередь, заместитель председателя Совета Андзор Ахобеков заверил, что статьи по заработанной плате и коммунальным услугам, а также финансовые средства районных целевых программ будут защищены полностью.

По итогам проведения публичных слушаний, с учётом всех пожеланий, проект бюджета будет внесен на рассмотрение местного Совета депутатов.

В публичных слушаниях под председательством главы района Руслана Сабанова приняли участие  помощник прокурора Баксанского района Валерий Карданов, главы сельских поселений, представители учреждений культуры и образования, а также  жители муниципального образования, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь