Экономика В Аушигере ведётся реконструкция пансионата

В Аушигере ведётся реконструкция пансионата

В с. Аушигер в настоящее время ведутся работы по реконструкции здания пансионата. Пансионат «Аушигер», построенный в советские годы и находящийся в полуразрушенном состоянии, в ближайшие два года планируется обновить полностью.

В четырехэтажном здании будут 200 люксовых номеров с индивидуальными бассейнами и столовая. К реконструируемому старому зданию пристраивается двухэтажное здание, где будут располагаться медицинские кабинеты, стоматология, аптека, салон красоты, спортивный зал с тренажерами и конференц-зал и ресторан. Планируется облагородить и территорию, где будут размещены большие бассейны с целебной водой из термальных источников, мини-футбольное поле и детская площадка. По словам руководителя пансионата Залима Черкесова, который уже имеет современное название «Аушигер-Сити», здесь будут трудоустроены около 50 человек.

Как известно сероводородная вода источников с азотно-углекислыми, натриево-кальциевыми и бромовыми соединениями, температурой около 50 градусов, выходит из скважины глубиною 1250 м. Воду термальных источников Аушигер применяют для лечебного купания и питьевого лечения. Эта вода лечит заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, заболевания сосудов, кожи, желудочно-кишечного тракта и т.п., а также имеет оздоровительный эффект.

С каждым годом число желающих оздоровится термальной водой увеличивается, благодаря современному и комфортному зданию это смогут сделать еще больше отдыхающих.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь