Экономика Статистика на страже эффективности социальной политики

Статистика на страже эффективности социальной политики

В Кабардино-Балкарии с 30 января по 12 февраля интервьюерами статуправления будет проводится выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, - сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по КБР.

Обследование будет проведено в городах Нальчик, Прохладный, Баксан, Терек, Майский и Нарткала, а также в селениях Баксаненок, Дыгулыбгей, Исламей, Верхняя Балкария, Старый Черек, Урух, Солдатская, Александровская и Белоглинское.

В выборочном опросе различных групп и слоев населения предполагается, что будет участвовать 504 домашних хозяйства. Опросы членов домохозяйств будут осуществляться интервьюерами на условиях добровольного их согласия.

Задачей мероприятия является получение статистических данных о фактическом уровне жизни российских семей и их доходах, о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения, информации о получении установленных государством социальных пособий лицами, которым они предназначены. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь