Экономика Стартовал конкурс инвестиционных проектов

Стартовал конкурс инвестиционных проектов

Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» объявляет осеннюю сессию по отбору инвестиционных проектов и технологических решений в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ и создания новых механизмов финансирования бизнес-идей, сообщает пресс-служба Госкомсми КБР.

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Основные критерии при отборе проектов:

• общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей;
• наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;
• срок окупаемости проекта не более 17 лет.

Конкурс организован ОАО «Сбербанк России» и «ОАО Банк ВТБ». Победители заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призвана объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 30 октября 2015 года.  
 
Условия отбора и перечень дополнительных документов размещены на сайте   www.infra-konkurs.ru 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь