Экономика

Создан единый информационный центр для подключения к электросети

Как подключиться к электросети? Куда для этого обратиться? Какие документы подписывать? Сколько ждать? Ответы на все эти вопросы теперь можно будет получить на портале по работе с клиентами, который начал свою работу 25 декабря.

Теперь, где бы ни находился клиент, он может подать заявку на подключение к электросети через личный кабинет на сайте.  Функция «калькулятор» позволит рассчитывать стоимость технологического присоединения на основе ставок, которые утверждают региональные энергетические комиссии.  Также можно самостоятельно найти  ближайший к себе центр питания, посмотреть его загрузку, мощность установленных на нем трансформаторов, а также количество поданных заявок на технологическое присоединение.

Это далеко не все услуги и возможности, которые будет предоставлять клиентам новый сайт. Ознакомиться с более подробной информацией можно на самом портале.

Проект реализован компанией ОАО «Россети» по поручению Министерства энергетики России в рамках выполнения дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь