Экономика Съезд Союза машиностроителей России пройдет в Новочеркасске

Съезд Союза машиностроителей России пройдет в Новочеркасске

В Москве состоялось заседание бюро Союза машиностроителей России под председательством главы организации, генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

В заседании приняли участие представители КБР, - сообщает пресс-служба регионального отделения Союзмаша.

Сергей Чемезов отметил, что роль СМР заметно усилилась в связи с участием в решении масштабных задач импортозамещения и укрепления обороноспособности нашей страны: «Можно констатировать, что Союз вышел за рамки машиностроения и сегодня фактически представляет интересы всего промышленного сообщества».

Первый вице-президент Союзмаша, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев подчеркнул, что в  центре внимания  законотворческой работы Союза были законы, имеющие принципиально важный характер для развития машиностроительного комплекса и других высокотехнологичных отраслей промышленности.

Члены бюро приняли решение о созыве съезда Союза машиностроителей России 18 апреля. Съезд с участием руководства страны пройдёт в Новочеркасске на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова.

Сергей Чемезов вручил награды за вклад в работу организации и содействие в реализации наиболее значимых проектов. Среди награжденных – председатель отделения СМР в Кабардино-Балкарии Мурат Кетов.  

Благодарностью  отмечен руководитель аппарата КБРО «СоюзМаш России» Анзор Тхамоков.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь