Экономика Сегодня начались перевозки по «единому» билету на курорты Приэльбрусья

Сегодня начались перевозки по «единому» билету на курорты Приэльбрусья

Для популяризации внутрироссийского туризма АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России запустила перевозки к населенным пунктам горного курорта Приэльбрусье, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Министерства транспорта Российской Федерации.

Теперь путешествие в этот регион туристы могут совершить с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральных Вод по следующим направлениям: Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау.

Рейсы поездов и самолетов состыкованы по времени отправления и прибытия автобусов.  Это сделает пересадку комфортной и позволит сократить время в пути. Турист получает и гарантированность поездки, и круглосуточное сопровождение на протяжении всего маршрута по «единому» билету.

Для туристов доступен широкий спектр способов покупки «единого» билета:

- билет «поезд + автобус» можно приобрести в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД»;

- билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты.

При покупке «единого» билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право проезда на автобусе. Оформление производится не позднее, чем за 12 часов до времени начала автобусной перевозки. Дети до пяти лет в сопровождении взрослых имеют право на бесплатный проезд.

Специализированная перевозка осуществляется на комфортабельных автобусах. Информацию о расписании и стоимости можно узнать на официальном сайте АНО «ЕТД» в разделе «Единый билет» (активная ссылка http://transdir.ru/united-ticket-regions/elbrus/), а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 250-18-04.

В 2020 году, несмотря на вызванные распространением коронавирусной инфекции сложности, АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России организовала мультимодальные перевозки пассажиров по «единому» билету в Крым, Абхазию и Калининградскую область с использованием воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта, говорится в сообщении.

 

 

 

  

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь