Экономика Российские аграрии обсудят в КБР перспективы развития отечественного садоводства

Российские аграрии обсудят в КБР перспективы развития отечественного садоводства

25-26 августа Минсельхоз России проведет в Кабардино-Балкарии и на Ставрополье всероссийские совещания, посвященные проблемам современного садоводства.

Как сообщает сегодня пресс-служба «Агромашхолдинга», в ходе пленарных заседаний планируется рассмотреть вопросы состояния и перспективы развития садоводства, ознакомиться с практическим опытом, научными разработками и их внедрением в садах и питомниках.

Садоводство является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса России. Однако, несмотря на потенциальные возможности, садоводы страны сегодня просто не в состоянии полностью удовлетворить потребности населения. Дефицит отечественных продуктов садоводства восполняется за счет импорта.

«Вытеснить зарубежных поставщиков из данного сегмента рынка и вернуть в магазины отечественные фрукты, ягоды и продукты их переработки, - таковы основные задачи, которые ставит правительство нашей страны перед российскими садоводами», - отмечает пресс-служба.

Всероссийское совещание, посвященное путям реализации указанных задач, откроет министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. В мероприятиях примут участие глава КБР Юрий Коков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, а также руководители отраслевых департаментов Минсельхоза и местные аграрии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь