Экономика Республиканский бюджет за первый квартал исполнен с дефицитом

Республиканский бюджет за первый квартал исполнен с дефицитом

Сегодня на заседании правительства КБР утверждали отчет об исполнении республиканского бюджета за I квартал 2017 года, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Министр финансов республики Заур Лихов доложил о том, что исполнение республиканского бюджета за I квартал сложилось с дефицитом в 1 миллиард 53,4 миллиона рублей.

«Объем доходов республиканского бюджета исполнен в объеме 4 миллиарда 725,1 миллиона рублей, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 82,2%. Расходы – 5 миллиардов 778,5 миллиона рублей. Доход в республиканский бюджет от налогового поступления составил 38,8%, от неналоговых – 2,8%, от безвозмездных поступлений – 58,4%», - уточнил министр.

«Налоговые и неналоговые доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 879,6 миллиона рублей и составили за I квартал 1 миллиард 966,6 миллиона рублей. Это обусловлено непоступлением доходов по части акцизов на алкогольную продукцию. Безвозмездные поступления составили 2 миллиарда 758,5 миллиона рублей», – сказал З. Лихов.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь