Экономика Предприятиям КБР предлагают освоить Арктику

Предприятиям КБР предлагают освоить Арктику

Предприятия и организации Кабардино-Балкарии приглашают принять активное участие в V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР, участие в выставочной экспозиции форума, который пройдет 7-11 декабря в Санкт-Петербурге, позволит продемонстрировать предприятиям республики свои возможности, которые могут быть использованы в развитии Арктической зоны РФ.

«Расширение ресурсной базы, создание новых технологий освоения территорий, современной транспортной инфраструктуры, телекоммуникационных сетей, обеспечение экологической безопасности невозможно без межрегиональной кооперации. Вовлечение в этот процесс как можно большего числа субъектов РФ позволит в короткие сроки сделать регион экономически развитой территорией», - отмечает пресс-служба.

По мнению специалистов, приоритетными направлениями взаимодействия Кабардино-Балкарии с арктическими регионами являются:

- производство рентгеновского оборудования;

- производство синтетических алмазов и высококачественных алмазных инструментов на их основе;

- производство строительных и отделочных материалов (завод «Каббалгипс»);

- развитие горного туризма;

- осуществление поставок сельскохозяйственной продукции в регионы АЗРФ (зерновые культуры, технические культуры).

«Предлагаем рассмотреть возможность участия в Форуме в целях представления имеющегося потенциала и расширения контактов», - говорится в обращении к бизнес-сообществу КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь