Экономика Предприятия АПК Кабардино-Балкарии примут участие в «Золотой осени-2014»

Предприятия АПК Кабардино-Балкарии примут участие в «Золотой осени-2014»

19 предприятий агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии примут участие в 16-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014», которая пройдет с 8 по 11 октября в Москве на ВДНХ.

Традиционно Кабардино-Балкария представит лучшую продукцию полей и ферм.

Помимо этого своими научными разработками поделятся два научно-исследовательских института – Кабардино-Балкарский НИИ сельского хозяйства и Северо-Кавказский НИИ горного и предгорного садоводства.

Второй год подряд в работе главного аграрного форума страны принимает участие Кабардино-Балкарский аграрный университет. На этот раз посетителям и гостям выставки буду представлены работы студентов и научных сотрудников вуза в области сельского туризма – перспективного направления для республики.

На стенде Кабардино-Балкарии, который займет 90 кв. м.,  будет представлена презентация ряда инвестиционных проектов, реализующихся в республике: развитие интенсивного садоводства, строительство консервного завода по производству консервированных зеленого горошка, сахарной кукурузы и фасоли в жестяной банке, а также  строительство современного комплекса по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей и картофеля.

В рамках деловой программы «Золотой осени-2014» пройдут круглые столы, конференции, семинары по актуальным вопросам развития АПК. Организаторами выставки запланировано проведение отраслевых конкурсов по различным номинациям, - сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь