Экономика Правительство утвердило  порядок господдержки капремонта в многоквартирных домах

Правительство утвердило порядок господдержки капремонта в многоквартирных домах

Председатель правительства КБР Константин Храмов подписал постановление «Об утверждении Порядка и условий предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», - сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкарии» в аппарате правительства республики.

Согласно принятому постановлению, государственная поддержка осуществляется для проведения капремонтов многоквартирных домов, собственники помещений которых заключили договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией и приняли решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.

В качестве владельцев специального счета для ремонта дома могут выступать: региональный оператор, товарищество собственников жилья или иной специализированный потребительский кооператив. Этими организациями проводится сбор средств и обеспечивается проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Обязательным условием предоставления государственной поддержки в денежной форме является включение многоквартирного дома в региональную программу со сроком выполнения работ и оказания услуг по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в отношении которых предоставляется государственная поддержка, в периоде, предшествовавшем периоду представления заявки на предоставление государственной поддержки в денежной форме.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь