Экономика Посети Кавказ!

Посети Кавказ!

Фонд «Посети Кавказ» и Министерство культуры Кабардино-Балкарии будут совместно продвигать туристический и инвестиционный потенциал региона, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

«Среди ключевых задач подписанного вчера соглашения — взаимодействие в информировании общественности о позитивных преобразованиях, происходящих в инвестиционной среде, экономике, туризме, культурно-просветительской сфере республики. Надеюсь, что наша совместная деятельность поможет работе по улучшению инвестиционного климата в КБР, сформирует у инвесторов, туристов положительный образ региона», — сказал министр культуры КБР М. Кумахов, комментируя подписание документа.

Стороны договорились об информационном взаимодействии при освещении реализации в КБР проектов, направленных на развитие экономики, инвестиционной среды, туризма, а также санаторно-курортной, образовательной и культурно-просветительской сфер, проведении совместных информационных кампаний, форумов, конференций. Предполагается сотрудничество в поддержке молодых профессиональных коллективов, студентов, экономически активной молодежи, реализующей социально-значимые проекты в КБР.

«Главная миссия фонда „Посети Кавказ“ заключается в формировании положительного имиджа Северного Кавказа, продвижении СКФО как территории, благоприятной для развития предпринимательства и инвестирования. КБР обладает значительным природным и экономическим потенциалом, и наша совместная работа поможет открыть его новые грани для инвесторов и гостей этой щедрой и прекрасной земли», — сказала генеральный директор фонда Райфа Биткова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь